Принцип работы LED доски. Что такое LED доска?

Опубликовано: 20.07.2012 12:39

LED доски появились на рынке сравнительно недавно и быстро завоевали популярность в рекламном сегменте. LED доски в интернете можно встретить под разными названиями, например, светодиодная доска, флуоресцентная доска, неоновая доска, светящаяся  доска, информационная доска для меню, flash board (флэш доска) и magic board.

Магический эффект LED доски реализуется благодаря подсвечиванию  лишь рисунка или текста, нанесенного на акриловую доску специально разработанными флуоресцентными цветными маркерами. Это предает объем и невесомость изображению. Получаются светящие линии похожие на неон, что отлично привлекает внимание. Изображение с LED доски прекрасно видно как в яркий солнечный день, так и в темноте издалека. Текст или рисунок легко стираются специальными салфетками.

LED доска совершенно электрически безопасна. Рабочее напряжение доски 12В, а потребляемая мощность не более 5Вт.

Рамка LED доски сделана из анодированного алюминия черного цвета, что позволяет ей безупречно вписаться в любой интерьер. Стекло, используемое в LED доске, очень прочное и имеет идеальную светопроводимость более 92%.

Основу LED доски составляет специальная светодиодная рамка, которая обрамлена по периферии ровным прямоугольным листом из прочного матового затемненного материала. RGB светодиоды подсвечивают поверхность доски и могут изменять яркость и цвет своего свечения, которое устанавливаются вручную через пульт дистанционного управления или задаются автоматически по программе- надпись на LED доске будет сиять и переливаться. На поверхность доски рисуют только специальными цветными маркерами, которые заполнены флуоресцентным красителем. Благодаря этому изображение на LED доске под действием света светодиодов светится яркими разноцветными красками.

LED доски предназначены для работы как в помещении, так и на улице, температурные режимы варьируют от +35 до -15 гр С.

Светодиодная LED доска, в первую очередь, предназначена для увеличения эффективности привлечения внимания покупателей и посетителей именно к Вашим услугам. Креативный дизайн, которой Вы можете самостоятельно создавать, изменяя текст и рисунок в любой момент, никогда не замылит глаз.

Светящаяся flash доска - идеальная замена меловым рекламным доскам для меню баров.

LED доска, выставленная у входа в Ваше заведение, понравится клиентам и прохожим и, естественно, увеличит посещаемость.

Светодиодная flash доска в Вашей витрине заинтересует и выделит на фоне множества других рядом стоящих магазинов.

Светящаяся флуоресцентная доска, установленная в помещениях на специальном штативе, добавит эксклюзивности, и блеска Вашему заведению, привнесёт новизну и освежит пространство.

Шагайте в ногу со временем, реализуйте все возможности, сияйте яркой индивидуальностью с помощью световой доски. В нынешнее время инновационных технологий в рекламной сфере это очень актуально! 

Яндекс.Метрика
справка 095у, кэк в москве